Предмет: Физика, автор: hristInovna

Тело размером 4×0,2×0, 25 м наполовину опущено в воду.Найдите Архимедову силу.

Пожалуйста очень срочно нужно!!!)

Ответы

Автор ответа: ТатМих
0
V=4*0.2*0.25=0.2 m*3  объём тела
0.2/2=0.1 m*3 объём тела под водой
F=rgV-сила Архимеда,где r -плотность воды,равная 1 кг/м³

F=1 кг/м³ *10*0.1=10(Н)

Ответ:10 Ньютонов.



Значка (ро)не нашла на компе)



Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dedkid64