Предмет: Биология,
автор: sergeuleonov894
6 (b). Телевизор мощностью 200 Вт в течение 30 дней работал по 2 часа. Рассчитайте, сколько электроэнергии потребил телевизор? Сколько заплатит хозяин телевизора за потребленную электроэнергию, если тариф: 1 кВт* час энергии = 11 тенге. (все расчеты запишите, 2 балла)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
P— 220Вт = 0,2 квт
t^1 — 2 ч
t^2 — 30 дней
Найти
Стоимость —?
Решение:
0.2 *2 = 0.4 Киловатта (за день)
0.4 * 30 =12 киловатта (за 30 дней
12 * 11 = 132 тг
Ответ: за 30 дней 132 тг
Если неправильно,то говорите
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mobilplus280819
Предмет: Українська мова,
автор: RyanGosling123
Предмет: Английский язык,
автор: vika27963
Предмет: Геометрия,
автор: justiva1
Предмет: Химия,
автор: lion0o7