Предмет: Химия,
автор: asmerquseynzade
сколько гарммов состовляет 3 моль серы если Ar(s)=32 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
там просто нужно умножить 32 на 3, ответ 96
asmerquseynzade:
спасибо большое)
Автор ответа:
0
Дано:
n(S) = 3 моль
Ar(S) = 32
Найти:
m(S) - ?
Решение:
1) m(S) = n * M = 3 * 32 = 96 г.
Ответ: Масса S составляет 96 г.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vetmir354
Предмет: Биология,
автор: dikdikilyha
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: solodownik
Предмет: Окружающий мир,
автор: valeratim77790