Предмет: Физика,
автор: aldik4294
определите давление оказываемое силой 20 кH на поверхность которой равна 5 м кубических
Ответы
Автор ответа:
0
P = F/S
В данном случае сила (F) равна 20 кН (килоньютон), а площадь (S) равна 5 м² (квадратных метров).
Переведем килоньютоны в ньютоны, учитывая, что 1 кН = 1000 Н:
F = 20 кН = 20 000 Н
Подставляем известные значения в формулу:
P = 20 000 Н / 5 м² = 4000 Па
Ответ: Давление, оказываемое силой 20 кН на поверхность площадью 5 м², равно 4000 Па (паскалей).
В данном случае сила (F) равна 20 кН (килоньютон), а площадь (S) равна 5 м² (квадратных метров).
Переведем килоньютоны в ньютоны, учитывая, что 1 кН = 1000 Н:
F = 20 кН = 20 000 Н
Подставляем известные значения в формулу:
P = 20 000 Н / 5 м² = 4000 Па
Ответ: Давление, оказываемое силой 20 кН на поверхность площадью 5 м², равно 4000 Па (паскалей).
rubkub31:
привет можешь помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Ena228
Предмет: Биология,
автор: Qwqqqlasl
Предмет: Математика,
автор: r80840210
Предмет: Экономика,
автор: JackyLiend