Предмет: Физика,
автор: mauvmau0
у квартире 8 лампочек с мощностью по 100 вт каждая, которые работают по 12 часов в день. Рассчитайте стоимость затраченной электроэнергии за месяц,если стоимость одного кВт час 17,25 тенге и расчетный период за один месяц равен 30 дням.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Всего лампочки потребляют:
8 * 100 Вт = 800 Вт = 0,8 кВт
За один день каждая лампочка потребляет:
0,8 кВт * 12 часов = 9,6 кВт-ч
За месяц каждая лампочка потребляет:
9,6 кВт-ч * 30 дней = 288 кВт-ч
Все лампочки вместе потребляют:
288 кВт-ч * 8 лампочек = 2 304 кВт-ч
Общая стоимость затраченной электроэнергии будет равна:
2 304 кВт-ч * 17,25 тенге/кВт-ч = 39 744,00 тенге
Таким образом, стоимость затраченной электроэнергии за месяц составляет 39 744,00 тенге.
:D
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rodionovk42
Предмет: Математика,
автор: aisatulepbergenova
Предмет: Алгебра,
автор: faraon140fjds
Предмет: Биология,
автор: dimafedosenko07
Предмет: Геометрия,
автор: lerpkaplan