Предмет: Физика,
автор: glawx327
Три проводника сопротивлением 6 Ом,3 Ом и 18 Ом соединение параллельно. Найдите силу тока и напряжение для каждого проводника, если сила тока в неразветвлённой части цепи равна 12 А
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 21,6В; 3,6А; 7,2А; 1,2А
Объяснение:
Дано:
R1=6 Ом
R2=3 Ом
R3=18 Ом
I=12А
------------------
U1-U3-?; I1-I3-?
Согласно закона Ома:
I=U/R
R=1/(1/R1+1/R2+1/R3)=1/(1/6+1/3+1/18)=1,8 Ом
U=U1=U2=U3=I*R12*1,8=21,6В
I1=U1/R1=21,6/6=3,6А
I2=U2/R2=21,6/3=7,2А
I3=U3/R3=21,6/18=1,2А
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: arda86
Предмет: Литература,
автор: dilaidabd
Предмет: История,
автор: semenutinroman6
Предмет: Математика,
автор: bmir59182
Предмет: Математика,
автор: venera98712