Предмет: Физика,
автор: d2z2n7nznr
5. На графике показана зависимость смещения колеблющегося тела от времени.
а) Определите: Амплитуду колебаний, период колебаний, циклическую частоту
b) Запишите уравнение колебания.
6. На рисунке представлен график зависимости амплитуды вынужденных колебаний от частоты вынуждающей силы.
При какой частоте происходит резонанс?
По поверхности воды распространяется волна со скоростью 8 м/с, время одного колебания равно 2 с.
Определите длину волны
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5) a) A=0.2 м T=8 c ω=2*π/T=π/4
b) x(t)=0.2*sin(π*t/4)
==================
6) B) 1 Гц
=======================
7) λ=υ*Т=8*2=16 м/с
======================
mishafhxfh:
https://znanija.com/task/52226796 Допоможіть будь ласка
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: bajkenovaa7
Предмет: Физика,
автор: 21012004dt
Предмет: Геометрия,
автор: sansmonsters
Предмет: Информатика,
автор: balyukova05