Предмет: Химия,
автор: ella1212
6.Сколько л (н.у.) кислорода затрачено на сгорание 20г кальция.Ar(Ca)=40 Ca+O-CaO
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
2Ca + O2-----> 2CaO
n(Ca)=20/40=0,5 моль
n(O2)=0,5/2=0,25 моль
V(O2)=0,25*22,4=5,6 л
Автор ответа:
0
Ответ:
А вот и ответ на твой вопрос
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: riontahcer08
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nadezdamartinenko406
Предмет: История,
автор: nickitabobarykin
Предмет: Английский язык,
автор: olegv7504