Предмет: Физика, автор: tutif3160

Тіло кинуло з висоти 140м з початковою швидкість 10м/сПротягом якого часу падало це тіло? Відповідь заокругліть до десятих секунди
3 бали

Ответы

Автор ответа: romanshevchenko2403
0
Для решения этой задачи можно использовать формулу для свободного падения:

h = (1/2) * g * t^2,

где h - высота, с которой тело брошено, g - ускорение свободного падения, t - время падения.

Ускорение свободного падения на поверхности Земли принимается равным 9,8 м/с^2.

Используя эту формулу, найдем время падения:

140 = (1/2) * 9.8 * t^2

280 = 9.8 * t^2

t^2 = 28.57

t ≈ 5.34 секунд

Ответ: время падения составляет около 5.3 секунд (заокругляем до десятых
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: DeRizz
Предмет: Алгебра, автор: legac0067