Предмет: Химия,
автор: begalievaa602
2. Какую массу сахара и воды необходимо взять для приготовления 2000 г 5 раствора.
Ответы
Автор ответа:
0
маса сахару = маса розчину * концентрація = 2000 г * 0,05 = 100 г
маса води = маса розчину - маса сахару = 2000 г - 100 г = 1900 г
Тому необхідно взяти 100 г сахару та 1900 г води.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: apoluanova577
Предмет: Музыка,
автор: rustamzadenicat
Предмет: Другие предметы,
автор: nikitaskyfile
Предмет: Математика,
автор: sjdigy8ds