Предмет: Химия, автор: Рус55с56к98и15й

при сгорании 5,1г неизвестного углеводорода получили оксид углерода 4 массой 15г

Приложения:

Ответы

Автор ответа: uldasevtimur014
5

Ответ:

Метан ( CH⁴ )

Объяснение:

Дано :

m(CnH²n) = 5.1 гр

m(CO²) = 15 гр

CnH²n + O² → CO² + H²O

Mr(CO²) = 44

15 гр CO² - 5.1 гр CnH²n

44 гр ----- х = 16 гр примерно выйдет

Похожие вопросы