Предмет: Физика,
автор: Катя1999о8
напряжение между пластинами плоского конденсатора U=1 кВ,а расстояние между ними d=1мм. Определите модуль напряженности электрического поля между пластинами конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано U=1000 В d=0,001 м E - ?
E=U/d=1000/0,001=10^6 В/м
E=U/d=1000/0,001=10^6 В/м
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: nikusramenski2002
Предмет: Математика,
автор: torobekkyzyfatima
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alexavesna
Предмет: Экономика,
автор: zmasha