Предмет: Физика, автор: Аноним

Відповіді писати з дано та розв'язанням​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 81,25кПа

Объяснение:

Дано:

m=0,65т=650кг

g=10Н/кг

S1=0,02м²

n=4

--------------

р-?

Согласно закона Паскаля:

р=F/S, где:

F-сила тяжести;

S-площадь опоры.

F=m*g, :

m-масса лошади;

g-ускорение свободного падения

S=n*S1, где:

n-количество копыт у лошади;

S1-площадь одного копыта.

р=m*g/4S1=650*10/(4*0,02)=81250Па=81,25кПа

Похожие вопросы