Предмет: Физика,
автор: zhamsuevandrey
Определите выталкивающую силу, действующую на оловянный брусок массой 200 кг, погруженный в морскую воду
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m тела=200кг
p жидкости=1030 кг/м³
p тела = 7300 кг/м³
g=10Н/кг
Fа-?Н
Решение
V= m/p
Fа=Vт•pж•g
V=200кг : 7300кг/м³=0,03 м³
Fа= 10Н/кг•0,03м³•1030кг/м³=309Н
Ответ: 309 Ньютонов
Думаю так.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: likasomet
Предмет: Русский язык,
автор: arslan265357
Предмет: Литература,
автор: dimasuper335
Предмет: Физика,
автор: kollraisi
Предмет: Математика,
автор: gordiidanil2006