Предмет: Физика, автор: tihanovamila

электрическая лампочка мощностью p=50 вт рассчитана на напряжение u=220 в.определите сопротивление R лампочки в рабочем состоянии

Ответы

Автор ответа: drebnv
0

Ответ: 968 Ом

Объяснение: P = U^2 / R

R = U^2 / P = 220^2 / 50 ≈ 968 Ом

Похожие вопросы