Предмет: Физика,
автор: Tempest1223
Задача №1. Какой величины работу совершает кран, поднимая блок массой в 7 тонн на высоту 15 м? Принять g=10 Н/кг. с решением
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Работа, совершаемая краном, равна произведению поднятой им массы на высоту подъема и на ускорение свободного падения:
Работа = масса × высота × ускорение свободного падения
Переведем массу в килограммы:
7 тонн = 7000 кг
Подставим известные значения и рассчитаем работу:
Работа = 7000 кг × 15 м × 10 Н/кг = 1 050 000 Дж
Ответ: 1 050 000 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: roman4iku
Предмет: Информатика,
автор: garikvasiliyana
Предмет: Химия,
автор: catiusa2010
Предмет: Английский язык,
автор: hila7290