Предмет: Физика,
автор: kikiriki57
Внешнее сопротивление
больше сопротивления источника тока, а сила
тока в цепи равна 3 А. Вычислите силу тока при
коротком замыкании источника тока.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
3 A
Объяснение:
по закону Ома для полной цепи:
I =ε / (R + r),
ε = IR + Ir=3(R + r),
2) теперь можем определить силу тока при коротком замыкании (R = 0)
I(кз) = ε / r=3(R + r)/r=3 A;
kurlic567:
https://znanija.com/task/52064730
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ilkinhuseynzade10
Предмет: Английский язык,
автор: dimakulak507
Предмет: Химия,
автор: olgadyra12
Предмет: Химия,
автор: tuhtarova77
Предмет: Литература,
автор: rodik20183