Предмет: Физика,
автор: heiueu
объясните мне пожалуйста откуда мы взяли 30000000Вт
я не понимаю,буду безумно благодарен тем кто объяснит
Приложения:

zinovicgrigorij:
В задании g=9,8Н/кг. Для расчета взяли g=10Н/кг, тогда получится 30000000
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Это работа падающей воды
A=m*g*h
m=p*V
p - плотность воды 1000
V - объём 120
g - ускорение свободного падения 9,8
h - высота плотины 25
A=1000*120*9.8*25=29400000 Дж
Округляем и получим 30000000 Дж
Если разделим работу А на время 60 с то получим искомую мощность.
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Katja5689
Предмет: Физика,
автор: vovaomelianenko469
Предмет: Математика,
автор: unazarenko083
Предмет: Алгебра,
автор: Hdggm