Предмет: Физика,
автор: nastymi33
Опір резистора 5 кОм, сила струму в резисторі 10 мА. Чому дорівнює напруга на резисторі?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
R= 5 кОм = 5000 Ом
I = 10 мА = 0,01 А
Згідно з законом Ома I=\frac{U}{R}
тоді U=I*R=5000*0,01=50 B
Автор ответа:
4
Ответ:
50 В
Объяснение:
R=5кОм=5•10³ Ом
l=10мА=10•10`³А
U=?
U=I•R=10•10`³•5•10³=50 B
vlattess:
помогите мне пожалуйста с физикой
задания в профиле
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ekaterina5kl2020
Предмет: Алгебра,
автор: Nurzhan94
Предмет: Биология,
автор: 7982379823987
Предмет: Русский язык,
автор: nike9598