Предмет: Физика,
автор: nastior80
визначте покази амперметра А і вольтметра V1 (рисунок)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,05А; 1В
Объяснение:
Дано:
R1=20 Ом
R2=40 Ом
U2=2в
---------------
I-?; U1=?
При последовательном соединении сила тока в цепи и на каждом проводнике одинакова и равна:
I2=I1=I=U2/R2=2/40=0,05А
U2=I2*R2=0,05*20=1В
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: pupil7g42
Предмет: Математика,
автор: nakon2000
Предмет: Українська мова,
автор: Fixiz
Предмет: Русский язык,
автор: margoackimowa2019
Предмет: Математика,
автор: kristysan67