Предмет: Физика, автор: irusik97

Помогите пожалуйста
пожалуйста с рассуждениями
две когерентные световые волны длиной 4*10^(-7) м  приходят в некоторую точку на экране разностью хода 0,64 мм. Усиление или ослабление света спостеригается в этой точке?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
две когерентные световые волны длиной 4*10^(-7) м  приходят в некоторую точку на экране разностью хода 0,64 мм. Усиление или ослабление света  ?

Дано   л=4*10^-7 м  Δd=0,64*10^-3 м   k - ?
Δd = л*k
k=Δd/л=64*10^-5/4*10^-7=1600
k -целое число, значит волны усиливают друг друга

 
Автор ответа: irusik97
0
надеюсь продолжение следует?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Почему поставил нарушение?
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Как решать, так умных нет , а как отметки ставить так появляются.....
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Vitalen