Предмет: Физика,
автор: Federicko1
Условие задания:
Рассчитайте объем янтарной заготовки плотностью 1100 кг/м3, которую погрузили в спирт плотностью 800 кг/м3,
если сила Архимеда, действующая на неё, равна 4 Н.
Ускорение свободного падения принять за 10 Н/кг.
12 b.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
pя=1100 кг/м³;
pcп=800 кг/м³;
Fa=4 H;
g=10 Н/кг;
V ? pя >pcп ; янтарная заготовка тонет в спирте потому, что имеет плотность больше плотности спирта
Fa=pcп*g*V; V=Fa/(pcп*g)=4/(800*10)=0,5*10⁻³ м³
mmech7050:
здравствуйте
По формуле Кулона.
https://znanija.com/task/51946791?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: a38523441
Предмет: Українська мова,
автор: ThePlayer628
Предмет: Математика,
автор: otarbaevanurzamal
Предмет: Русский язык,
автор: anisimovaveronika141