Предмет: Химия, автор: mariyagrigorevaa

прошу, помогите !
1. Формальдегид объемом 67,2 л растворили в 300 г воды. Рассчитайте массовую долю альдегида в растворе

Ответы

Автор ответа: MasterBivin
2

Ну типа если это н.у то

V(HCHO)= 67,2л         = 3моль

                  22,4л/моль

m(HCHO)= 3моль * (1*2+12+16)г/моль = 90г

%(HCHO)= 90г           * 100% ≈ 23,1%

                  300г+90г


mariyagrigorevaa: а мб 100•90/300?
mariyagrigorevaa: будет 30
mariyagrigorevaa: а если 100*90/300= 30%
MasterBivin: масса раствора будет 300+90г
MasterBivin: тебе надо найти % содержание формальдегида в растворе, а не в растворителе.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: carabiner12345
Предмет: Алгебра, автор: d29112177
Предмет: Геометрия, автор: Nice779
Предмет: Английский язык, автор: krivunm03y