Предмет: Физика,
автор: sashabulba06
Помогите решить задачу как ее Решать физика 11 клас ДАЮ 20 БАЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
18.75 м
Объяснение:
Время подъема первого тела
t = Vo/g = 20/10 = 2 c
Высота подъема
h = Vo*t - g*t^2 / 2 = 20*2 - 10*4/2 = 20 м
второе тело за время равное t2 = 2-1 = 1 с
пролетит
h2 = Vo*t2 - g*t2^2 / 2 = 20*1 - 10*1/2 = 15 м
скорость на этой высоте будет равна
V2 = Vo - g*t2 = 20 - 10*1 = 10 м/с
теперь рассмотрим движение тел на встречу друг другу от 15 до 20 метров
x1 = 20 - g*t3^ / 2 = 20 -5*t3^2
x2 =15 + V2*t3 - g*t3^2 / 2 = 15 + 10*t3 - 5*t3^2
20 -5*t3^2 = 15 + 10*t3 - 5*t3^2
5 = 10*t3
t3 = 0.5
найдем высоту подъема тела за время
t4 = t2+t3 = 1+0.5 = 1.5c
H = Vo*t4 - g*t4^2 / 2 = 20*1.5 - 5*1.5^2 = 18.75 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandracernozukov
Предмет: Кыргыз тили,
автор: y38709311
Предмет: Биология,
автор: sofiyaperepelytsiya2
Предмет: Алгебра,
автор: Vika01012007
Предмет: Математика,
автор: Sleepbeauy