Предмет: Химия, автор: dar33trlllil

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
произведи расчет для выполнения практической работы.

1)Приготовить 180 г 3% раствора сахара


2)Приготовить 150 г 4% раствора сахара


3)Приготовить 120 г 2% раствора соли

Рассчитайте массу сахара (соли) и массу воды, необходимые для приготовления необходимого вам раствора используя формулы:

m(вещества) = m(раствора) · ω(вещества)/100%

m(H2O) = m(раствора) - m(вещества)

Определить объем воды, соответствующий вычисленной массе, используя формулу:

V = m / ρ. Помните, что для воды ρ = 1 г/мл.
​​

Ответы

Автор ответа: azamovgoogl
0

Объяснение:

m (caxapa) = m p-pa * w caxapa = 180

грамм * 0.03 = 5.4 грамма

m h * 2o = 180 - 5.4 = 174.6rpaMMa

V(BOAbl) = m / p = 174, 6Mn

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: kyromikyromi0
Предмет: Алгебра, автор: koguhovskiy