Предмет: Физика,
автор: Аноним
пожалуйста, решите задачи по физике с помощью таких слов: Дано:....Формула:....Решение:.... каково расстояние между двумя городами если известно что автомобиль движущийся со скоростью V= 80 км в час проезжает за время T=5ч
Задача 2. За какое время Филимон одолеет дистанцию 60 м. ,убегаяот злой собаки со скоростью 20м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
В задачах мы считаем, что тело движется равномерно с сталой скоростью, тогда и только тогда решение будет справедливо.
1.
Дано: V=80км/ч=22,22 м/с, t=5ч=18000с.
Формула: V=S/t; S=Vt;
Решение: S=22,22м/c* 18000c=399960м=399,960км= 400км (очень грубое упрощение)
Ответ(1)=400км.
2.
Дано: S=60м V=20м/c
Формула: V=S/t t=S/V;
Решение: t=60м/20м/c=3с
Ответ(2)=3с
P.S. Люди со скоростью 20м/c не бегают )
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MsZina
Предмет: Математика,
автор: bfgryapjwk
Предмет: Русский язык,
автор: polinaf246
Предмет: Математика,
автор: natalianik
Предмет: Физика,
автор: 348795