Предмет: Физика,
автор: anonim28071976
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ
ДАЮ 100 БОЛОВ!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 50кг; 5см
Объяснение:
Дано:
F=25Н
g=10Н/кг
μ=0,05
--------------
m-?
При равномерном движении сила тяги равна силе трения:
Fтр=μ*m*g, где:
μ-коэффициент трения;
m-масса тела;
g-ускорение свободного падения
Отсюда:
m=F/(μ*g)=25/(0,05*10)=50кг
Дано:
k=96Н/кг
m=2,4кг
g=10Н/кг
μ=0,2
-------------
x-?
Согласно закона Гука:
F=kx, где:
k-жесткость пружины;
x-удлинение пружины.
При равномерном движении сила тяги равна силе трения:
Fтр=μ*m*g, где:
μ-коэффициент трения;
m-масса тела;
g-ускорение свободного падения
F=0,2*2,4*10=4,8Н
Отсюда:
x=F/k=4,8/96=0,05м=5см
v1982912:
последний вопрос геометрия???
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: 6leratre90
Предмет: Физика,
автор: Lomozo
Предмет: Другие предметы,
автор: onaldikovamirhan
Предмет: Алгебра,
автор: aloehelt40