Предмет: Физика, автор: winston6666

Использую данные схемы (рис. 47), определите показания амперметра.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

0,267 A

Объяснение:

U=4 B;

R₁=R₂=20 Oм

R₃=R₄=R₅=15 Oм

I  ?   I=U/Rcум; Rcум=R₁₂+R₃₋₅=1/(1/20+1/20)+1/(3/15)=10+5=15 Oм;

I=4/15=0,267 A

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: o97957715
Предмет: Алгебра, автор: sniezkainstagirl