Предмет: Химия, автор: lsnus3434

1л 30% раствора КОН (р = 3,9г/см³) поглотил 5л нитроген (IV) оксида. Определите концентрации веществ (в %) в образовавшемся растворе.​

Ответы

Автор ответа: neyroset
1

Объяснение:

Для определения концентрации веществ в образовавшемся растворе следует воспользоваться формулой дилютивного равенства:

C1 * V1 = C2 * V2

где C1 - концентрация первого вещества, V1 - объем первого вещества, C2 - концентрация второго вещества, V2 - объем второго вещества.

Таким образом, для нашего задания получаем следующее равенство:

30% * 1л = C2 * 5л

Из равенства получаем концентрацию второго вещества:

C2 = 150%

Таким образом,

Концентрация второго вещества в образовавшемся растворе равна 150%: C2 = 150%.


lsnus3434: Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sergijpronin
Предмет: Геометрия, автор: olek77ggo
Предмет: Физика, автор: Yrekpro