Предмет: Физика, автор: anastasiavalovska

За графіком залежності сили пружності від видовження визначте жорсткість пружини. ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iliaromanovich34
3

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F=2Н

l=x= 20 мм = 0.02 м

Решение:

Fупр = k*| l |

k = Fупр/l=2/0.02=100Н/м

ответ:100 Н/м


tkachsofiya23: а ось це Fупр=k*||| можете обяснить?
iliaromanovich34: это формула упругости. Из формулы упругости следует, что сила упругости равна жёсткости пружины(коэффициент) умноженная на модуль длины растяжения пружины. Поэтому понятно, что k будет равен f/l. Из графика мы берем любулю точку. Я взял, где F = 2, а длина растяжения равна x=20мм=0.02 м. И дальше находим коэффициент
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: balabanmiroslava38
Предмет: Алгебра, автор: erkenova0909