Предмет: Астрономия,
автор: 13karisha
будь ласка дуже потрібно, можу дати 50 балів, можно без объяснений
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Вторая космическая скорость ≈ 36,52 км/с
Объяснение: Дано:
Радиус небесного тела R = 60000 км = 6*10^7 м
Масса небесного тела М = 6*10^26 кг
Гравитационная постоянная G = 6,67*10^-11 H*м²/кг²
Найти вторую космическую скорость для небесного тела U2-?
Величина второй космической скорости определяется выражением U2 = √(2G*М/R) Подставив числовые значения параметров будем иметь: U2= √(2*6,67*10^-11*6*10^26/6*10^7) =
≈ 36523,96 м/с ≈ 36,524 км/с .
С учетом требования округления U2 ≈ 36,52 км/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vishenkamin
Предмет: Русский язык,
автор: yokichichan
Предмет: Математика,
автор: brinanastasia9
Предмет: Литература,
автор: ulyanavasileva2008
Предмет: Русский язык,
автор: anastasija6922