Предмет: Химия,
автор: ms24
какой объем водорода (н.у.) вытеснит натрий из фенола количеством вещества 0,8 моль?
Ответы
Автор ответа:
0
2C6H5OH + 2Na= H2 + 2C6H5ONa
n(H2)= n(C6H5OH):2= 0.8 моль:2= 0.4 моль
V(H2)=0.8 моль* 22,4 л/моль=17,92 литров
Ответ: 17.92 литров
n(H2)= n(C6H5OH):2= 0.8 моль:2= 0.4 моль
V(H2)=0.8 моль* 22,4 л/моль=17,92 литров
Ответ: 17.92 литров
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: zaharovayes
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: GRIGORII009
Предмет: Математика,
автор: vladtka4enko