Предмет: Химия,
автор: LiptonLove
ДАЮ 100 БАЛІВ
Обчислити об'єм (л) водню (н.у.) масою 60 г.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Mg)=60 r
+HCl
V(H2)-?
M(Mg)=24 г/моль
n(Mg) = m(Mg)/M(Mg) = 60 г/24 г/моль = 2,5 моль
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑
Из УХР следует, что n(H2)=n(Mg)
n(H2) = 2.5 моль
V(H2)=n(H2)*Vm = 2,5 моль*22,4 л/моль = 56 л
Ответ: 56 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: marzansaharbaeva4
Предмет: Английский язык,
автор: gamesss1986
Предмет: Математика,
автор: tripuzsofia
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: ankoss
Предмет: Химия,
автор: vladshekin25