Предмет: Физика,
автор: chigarev1997
Задача.Какой длинны потребуется никелиновая проволока сечением 0.1 мм^2 для изготовления реостата сопротивлением 180 ОМ.Решение?
Ответы
Автор ответа:
0
l = RS : ρ
ρ (удельное сопротивление) = 0,4 Ом*мм²/м
l = 180 Ом * 0,1 мм² : 0,4 Ом*мм²/м = 45 м
ρ (удельное сопротивление) = 0,4 Ом*мм²/м
l = 180 Ом * 0,1 мм² : 0,4 Ом*мм²/м = 45 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: verazubkova28
Предмет: Обществознание,
автор: f4pupkin
Предмет: Математика,
автор: zazizova
Предмет: Физика,
автор: lonoguna
Предмет: Алгебра,
автор: panda108