Предмет: Физика,
автор: volkvolkovich11
ДАМ 50 БАЛЛОВ СРОЧНО
Вычисли, с какой силой действует атмосфера на поверхность земли площадью 0,44 м2, если атмосферное давление в этот день равно 1013 гПа.
Ответ (округли до десятых): атмосфера давит на поверхность земли с силой F≈
кН.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано:
S=0,44 м²
P=1013 гПа=103000 Па
-----------------------------------------
F - ?
Решение:
Ответ:45,3 кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: dmitromazur488
Предмет: Геометрия,
автор: rjrmrmjrj
Предмет: Биология,
автор: BRANLIIIIOOOOO
Предмет: Русский язык,
автор: Julikgsghshhs