Предмет: Физика,
автор: Lucky99
При напряжении на концах проводника 2 В сила тока в проводнике 0,5 А. Какой будет сила тока в проводнике, если напряжение на его концах увеличивается до 4 В? если напряжение на его концах уменьшится до 1 В?
Ответы
Автор ответа:
0
1) вычисляем отношение, U/I равно 2В/0,5А=4, во второмслучае сила тока= 4В/4= 1А, во втором 1В/4= 0,25А
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: leralera24103
Предмет: Математика,
автор: bondarenko90
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: anuarbisenov08
Предмет: Биология,
автор: zuma12
Предмет: Алгебра,
автор: налана