Предмет: Химия, автор: shepelgleb85

помогите пожалуйста
m (CO2) = 4,4г

n - ?

N - ?

V - ?

Ответы

Автор ответа: interesnoyou99
1

Ответ:n(co2)=4.4/44=0.1 моль

Если N- количество атомов то N=v*Na

Сначала найдем обьем что бы потом найти N

V=0.1*22.4 дм³/моль=2.24 дм³

N=2.24*6*10²³=13.44*10²³ атомов

Объяснение:

Похожие вопросы