Предмет: Физика,
автор: milanabogapova5
2. Рассчитайте давление воды в море
на глубине 14 м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Давление в жидкости равно: P=pgh
P - давление (Па), p - плотность(кг/m^2, у морской воды равна 1020кг/м^2), h - высота/глубина (м), g - ускорение свободного падения (g=9.8)
P=1020*9,8*14=139944Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 151121kz129
Предмет: Математика,
автор: velichkooleksandr10
Предмет: Другие предметы,
автор: SummerButterfly
Предмет: Математика,
автор: arsansogomonian
Предмет: Русский язык,
автор: cvashofclans19