Предмет: Физика,
автор: imloveye
2. Будет ли плавать на поверхности глицерина или потонет
Тело массой 5000 г и объёмом 0,7дм3? (плотность
глицерина равна 1260 кг/м3)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: потонет.
Объяснение:
Дано:
m=5000г=5кг
g=10Н/кг
V=0,7дм³=0,0007м³
ρ=1260кг/м³
------------------
Fт-?; Fa-?
Сила тяжести тела равна:
Fт=m*g=5*10=50Н
Cила Архимеда равна:
Fa=ρ*g*V, где:
ρ-плотность жидкости, в которой находится тело;
g-ускорение свободного падения;
V-объем тела
Fa=1230*10*0,0007=8,61Н
Тело потонет, так как сила тяжести значительно больше силы Архимеда.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yasyaever
Предмет: Химия,
автор: yasyaever
Предмет: Английский язык,
автор: v5781ikt0com
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zhansulu458
Предмет: Английский язык,
автор: lybaslime