Предмет: Физика, автор: sdksdkj

тело массой 4 кг движется со скоростью 4 м/с, попадает в неподвижное тело массой 6 кг и прилипает к нему. С какой скоростью будут двигаться тела после взаимодействия? Решите подробнее.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО : m1=4 кг    V1= 4 м/с    m2= 6 кг    V2=0
НАЙТИ : V
РЕШЕНИЕ:
закон сохранения импульса : импульс до взаимодействия равен импульсу после ,
изначально двигалось только первое тело , а потом они слиплись
m1V1= ( m1+m2) V
V= m1V1  /  ( m1+m2)
V= 4*4 / (4+6)= 1,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: khaltanova06bkru
Предмет: Алгебра, автор: яков0876