Предмет: Математика, автор: demidovairina474

Задача. Для столовой купили 7 кг моркови по 16 и 5 кг лука по 12 рублей. Сколько стоила вся покупка?

Ответы

Автор ответа: opryskmarian16
1

7 кг моркови стоят 7 * 16 = 112 рублей.

5 кг лука стоят 5 * 12 = 60 рублей.

Вся покупка стоит 112 + 60 = 172 рубля.

Автор ответа: vaselisa2002
0

Ответ:

172 руб.

Пошаговое объяснение:

7*16=112 (руб) - морковь

5*12=60 (руб) - лук

112+60=172 (руб) вся покупка

Ответ: 172 рубля стоила вся покупка

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: a9799027
Предмет: Геометрия, автор: georgiikolesnichenko
Предмет: Биология, автор: rfrfrfr3334
Предмет: Математика, автор: Аноним