Предмет: Физика, автор: arbuzikshelly

402. Участок электрической цепи состоит из трех последовательно соединенных проводников, сопротивления которых
R1 = 4,0 Ом, R2 = 6,0 Ом и R3 = 10 Ом
(рис. 71). Определите показание амперметpa и напряжение между точками А и В, если показание вольтметра
U2 = 1,8 B​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
11

Ответ: 0,3А; 6В

Объяснение:

Дано:

R1 = 4,0 Ом,

R2=6,0 Ом

R3 = 10 Ом

U2=1,8А

------------------

I-?; U-?

При последовательном соединении сила тока на всех потребителях одинакова и равна:

I2=I=U2/R2=1,8/6=0,3А

Сопротивление цепи равно сумме сопротивлений каждого потребителя:

R1=R1+R2+R3=4+6+10=20 Ом

U=I*R=0,3*20=6В

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Katyamek