Предмет: Химия,
автор: vadimkoreckij403
1.Відомо що 6 моль двох атомних молекул деякого не металічного климента мають масу 192г ?про яку речовину йдеться?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(6X2)=192 г
----------------------------
M - ?
Вычисление:
M=192/6*2=192/12=16(O)
Ответ: Идёт речь о кислороде.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qazxc14
Предмет: Биология,
автор: kseniaosipenko
Предмет: Математика,
автор: AloxaZXC
Предмет: Окружающий мир,
автор: natablinova75
Предмет: Математика,
автор: laki23072008