Предмет: Химия,
автор: lililililililililII
Яку масу має метан (CH.) об'ємом 56 л ?
пожалуйста дайте ответ :_) срочно надо
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Пояснення:
n(CH4)=V/Vm=56/22.4=2.5 моль
M(CH4)=(1×12+4×1)=16г/моль
m(CH4)=n×M=2.5×16=40г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vovcikoleksandra
Предмет: Математика,
автор: sahamyroshnyk
Предмет: Математика,
автор: olegk22042009
Предмет: Литература,
автор: sqm345
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: htfa