Предмет: Химия, автор: malikovmatvey

Решите пожалуйста 3 задания по химии, 8 класса, даю 100 баллов за правильный ответ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zhasminadzh
2
№3
Дано:
m (р-ра) - 250г
w (р-ра) - 15%

Найти:
m (сахара) -?
m (Н2О) -?

Решение:
пропорция:
100% - 250г
15% - ?г
(250•15)/100 = 37,5г - m(сахара)
250 - 37,5 = 212,5г - m(Н2О)

Ответ: m(сахара) - 37,5г ; m(H2O) - 212,5г
Приложения:
Автор ответа: matveyuji1
0

1 задача

w=Ar (элемента) ÷Mr(вещества)*100%

Ar(Fe)= 56

Mr(FeSO4)=152

w(Fe)=56÷152*100%=36.8%

Ответ:36.8%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: simonyaneva69