Предмет: Физика, автор: Anastasiaa046

Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы выдуть мыльный пузырь диаметром 10 см. Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора равен 40 мн/м

Ответы

Автор ответа: NIKSTER7
1

Ответ:

Работа, необходимая для выдувания мыльного пузыря диаметром 10 см, может быть рассчитана по формуле:

W = 4πr^2σ

где W - работа, σ - коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора (40 мн/м), r - радиус мыльного пузыря (5 см).

W = 4π(5*10^-2)^2 * 40 *10^-3 = 0.50 J

Таким образом, работа, необходимая для выдувания мыльного пузыря диаметром 10 см, составляет 0.50 J

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: nairanara8300