Предмет: Химия,
автор: Artemlee2008
Сколько граммов лития и литров кислорода потребуется для получения оксида лития массой 92г. Пожалуйста с дано!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
х г у л 92 г
4Li + O2 = 2Li2O
n= 4 n= 1 n= 2 моль
М(Li) = 7г/моль Vm = 22,4 л/моль M(Li2O) = 30 г/моль
m(Li) = 28 г V(О2) = 22,4 л m(Li2O) = 60 г
m(Li) = 92 * 28 : 60 = 42,93 г
V(О2) = 92 * 22,4 : 60 = 34,3 л
Artemlee2008:
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tpanchenko487
Предмет: Химия,
автор: krisstinaaaa6
Предмет: Английский язык,
автор: viklik2608
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: kvkv2259