Предмет: Физика,
автор: ParadiseZona
два шара массами 1 кг и 2 к движутся во взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 3 м/с и 2 м/с соответственно,сталкиваясь.считая удар не упругим, определите кинетическую энергию шаров после удара
Ответы
Автор ответа:
0
Поскольку столкновение не упругое, то выполняется закон
сохранения импульса. Геометрическая сумма P1+P2 равна
P12
P1=1·3=3
P2=2·2=4
P1+P2=sqrt(P1²+P2²)=5
P12=mv v=5/(1+2)=5/3
кинетическая энергия E=mv²/2
E=3·25/9/2=25/6=4.2 Дж
P1=1·3=3
P2=2·2=4
P1+P2=sqrt(P1²+P2²)=5
P12=mv v=5/(1+2)=5/3
кинетическая энергия E=mv²/2
E=3·25/9/2=25/6=4.2 Дж
Автор ответа:
0
огромное спасибо!
Автор ответа:
0
поможите мне еще с одной задачкой?
Похожие вопросы