Предмет: Химия,
автор: zspasenova
Задача 4.Яку кількість речовини становить: а) 3. 10*23 атомів Сульфуру; б) 18. 10*23 молекул брому Br2?помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
n= N/Na
а) 3•10²³ атомів Сульфуру;
n(S)= N/Na = 3•10²³/6.02•10²³= 0.5 моль
б) 18•10²³молекул брому Br2
n(Br2)= N/Na = 18•10²³/6.02•10²³= 3 моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Rsasha1
Предмет: Алгебра,
автор: vosem228
Предмет: Геометрия,
автор: koskinavalenka
Предмет: География,
автор: legkova1598