Предмет: Алгебра, автор: hejhhehrh

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ВАС

Приложения:

Ответы

Автор ответа: krivoruchkonazzy
2

Ответ: 1047,6

Рассматриваем два варианта: поезда и машина.

1) Поездка на поезде.

1 билет - 540 рублей

Так как планируют поездку в другой город 2 человека, то поездка будет стоить --> 540×2=1080 (рублей)

Итог: 1080 рублей

2) Расстояние - 600 км

Расход - 9л/100км

Стоимость за литр - 19,4 рублей

Для того, чтобы проехать 600 км на машине нам нужно: 9×6=54 (л) топлива. Так как топливо стоит 19,4 рублей, то мы имеем: 54×19,4=1047,6 (рублей)

Итог: 1047,6 рублей

Очевидно, что дешевле будет поездка машиной.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: meirlanospanov98