Предмет: Алгебра,
автор: hejhhehrh
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОЧЕНЬ СРОЧНО ПРОШУ ВАС
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 1047,6
Рассматриваем два варианта: поезда и машина.
1) Поездка на поезде.
1 билет - 540 рублей
Так как планируют поездку в другой город 2 человека, то поездка будет стоить --> 540×2=1080 (рублей)
Итог: 1080 рублей
2) Расстояние - 600 км
Расход - 9л/100км
Стоимость за литр - 19,4 рублей
Для того, чтобы проехать 600 км на машине нам нужно: 9×6=54 (л) топлива. Так как топливо стоит 19,4 рублей, то мы имеем: 54×19,4=1047,6 (рублей)
Итог: 1047,6 рублей
Очевидно, что дешевле будет поездка машиной.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ivantsukh
Предмет: Геометрия,
автор: volosukpolina636
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: meirlanospanov98
Предмет: Биология,
автор: Kuydyab
Предмет: История,
автор: 48284